28501
0
28 марта
Загрузить еще

Федор Конюхов накормил лапшой индейцев

Федор Конюхов накормил лапшой индейцев
Фото: Федор Конюхов накормил лапшой индейцев.

 Письмо маме

Всемирно известный путешественник Федор Конюхов предстал в неожиданном обличии. Он снялся в  мультипликационном ролике, где рекламирует лапшу быстрого приготовления. Создал рекламу известный российский режиссер Александр Петров, который в 2000 году получил Оскар за мультфильм «Старик и море». Работает мастер в удивительном стиле рисования на стекле. Его работы получаются очень мягкими, нежными, плавными и приятными. В таком же стиле снята и реклама. Федора Конюхова автор изобразил тем, кем он есть в жизни – путешественником. Он за штурвалом шхуны плывет в далекие края и пишет письмо маме.

 - Дорогая матушка, - слышится голос Конюхова, - Пишем вам из-за девяти морей и двух океанов. Идем себе вокруг Света, шагаем и ни о чем не вздыхаем…

Постепенно, сцена мореплавания сменяется сценой сидения у костра с индейцами и совместного ужина рекламируемой лапшой. А заканчивается ролик тем, что путешественник с командой улетают на воздушном шаре.

Мультипликационные сцены сменяет реальная видео-картинка. В целом, рекламу можно назвать очень теплой и доброй.

 

Все  - с божьего благословения

У некоторых образ священнослужителя не совсем ассоциируется с образом актера рекламных роликов. Впрочем, что далеко ходить. Известный российский актер и режиссер Иван Охлобыстин, который сейчас снимается в нашумевшем сериале «Интерны», так же, как и отец Федор – священнослужитель. Перед съемками он получал специальное разрешение духовенства.

Местные священнослужители нас уверили – путешественник действовал с благословления Владыки Запорожского и Мелитопольского Иосифа, у которого находится в подчинении.

 - Отец Федор получил благословение Епископа, - рассказал протоиерей Свято-Андреевского собора Отец Александр (Мирошниченко). – Я знаком с Федором Конюховым. Он очень глубокий в духовном плане человек. И он не смог бы пойти на «актерскую роль», если бы она имела хоть какие-то расхождения с его моральными принципами.

Поэтому, волноваться не стоит. Ничего необычного в том, что священнослужитель снялся в рекламе, нет. Тем более, то сейчас церковь все больше и больше «идет в народ». Чего только стоят полеты на вертолетах и езда верхом на лошадях главы запорожской епархии Владыки Иосифа!