Загрузить еще

Умер сын Натальи Дуровой

Умер сын Натальи Дуровой

Как подтвердили  в театре имени Дурова, 43-летний сын  Натальи Дуровой умер в больнице города Чудова от кровоизлияния желудка.  

- Да, Михаил умер внезапно, - заявили газете в театре. - Ехал на какое-то мероприятие в Питер, а в дороге его скрутило.

Наталья Дурова была в непростых отношениях с сыном, который долгое время проживал во Франции. Дрессировщица хотела, чтобы  ее сын продолжил семейную традицию и стал циркачом. 

Однако Михаил после окончания биологического факультета так и не пошел работать в цирк. Наталья долго не могла простить сыну такой выбор, но после смерти все оставила ему. Актер отказался от всего, что принадлежит клану Дуровых. В одном из интервью Михаил так объяснил, почему он отказался от наследства: 

- По завещанию  мне причитается четырехкомнатная  квартира на Тверской, которую  много лет назад получил мой  отец народный артист СССР  Михаил Болдуман. Возможно, еще дача  в Переделкине, которой владела мать. Я не претендую на наследство этой семьи - ценности, которые собирала моя мать, и «семейный бизнес» меня не интересуют. Я же Болдуман, а не Дуров. Отец в моем воспитании сыграл гораздо большую роль, чем мать. Да и с квартирой лично у меня связаны не самые приятные воспоминания. Но ее получал мой отец...

Похоронить  Михаила родные решили рядом с  могилой его отца на немецком кладбище.

Напомним, что недавно скончался известный актер Лесь Сердюк. Артиста подкосил рак легких.