28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Отца солистки «А-Студио» задержали с сильнейшим наркотиком

Отца солистки «А-Студио» задержали с сильнейшим наркотиком
Фото: Отца солистки «А-Студио» задержали с сильнейшим наркотиком

Во вторник вечером  сотрудники Московского уголовного розыска задержали 50-летнего Андро Топурия, дочь которого Кети - солистка поп-группы «А-студио».

- Его задержали  около девяти часов вечера  на улице Пудовкина, сразу после  приобретения им метадона, - рассказали  в милиции.

- Сейчас Андро  Топурия находится под стражей  в ОВД «Раменки», решается вопрос  о возбуждении уголовного дела  по статье «хранение наркотических веществ в особо крупном размере, - сообщила «Комсомолке» старший следователь СУ при УВД по ЗАО Оксана Захарова.

У задержанного также  был изъят паспорт на имя Андро Санодзе. Андро Топурия пояснил, что паспорт его, он просто взял фамилию матери. Сейчас следователи проверяют подлинность документа.

- Топурия - уроженец  Тбилиси, имеет две судимости, - отметил источник в правоохранительных  органах. - В 1980 он году он был  осужден на 15 лет за убийство, а в 1996-м получил полгода  за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.

По новой –  «наркотической» - статье отцу певицы светит новый срок: от трех до десяти лет тюрьмы.

Солистка «A Studio»  Кети Топурия до сегодняшнего утра не знала о задержании своего отца: она находится на гастролях и вернется только через неделю. Новость о задержании папы стала для нее шоком:

- О...! Это какая-то бредовая шутка? – произнесла Кети. - Я сейчас не в Москве и ничего про это не знаю. Мы не так часто общаемся с папой. Я знаю, что у него были проблемы с наркотической зависимостью, но он вылечился и справился с этим. А его уголовное прошлое — дела минувших лет.

Отказываться от отца Кети не собирается, она пообещала  сделать все возможное, чтобы  помочь родителю.

- Конечно, я буду ему помогать. Он же мой отец.


СПРАВКА «КП»

Метадон - синтетический  лекарственный препарат, применяемый  при лечении наркоманов. Наркологи, правда, говорят, что гораздо чаще его используют в своих целях  сами наркоманы.

Метадон считается  сильнейшим наркотиком, привыкание и зависимость от которого сильнее героиновой. При этом минимальная летальная доза для случайного потребителя - всего 50 мг. У отца известной певицы было 2,83 грамма...