Загрузить еще

Тело Владимира Турчинского привезли в Введенский храм

Тело Владимира Турчинского привезли в Введенский храм
Фото: Владимир Турчинский. Фото: etvnet.ca

В загородном доме Владимира Турчинского под Ногинском вчера всю ночь не гасили свет... С утра к местному моргу подъехал катафалк, и гроб с телом силача увезли в Москву. Напомним, Турчинский умер на 47-м году жизни от коронарной недостаточности. Что могло вызвать такой диагноз?

- У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца), - объяснили нам кардиологи. - К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием разных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу. Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но, как следствие, возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и становится причиной смерти.


Дом Владимира Турчинского опустел без его задорного смеха... Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня вечером гроб с телом привезли в Москву, в Введенский храм. Ночью там пройдет отпевание Владимира Турчинского. А завтра в 11 утра в этом же храме с Владимиром простятся его родные и друзья. Похоронят спортсмена на кладбище рядом с его подмосковным домом в Ногинском районе.


Близкие забирают тело Динамита из морга. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН