Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ялте владелец кафе совершил попытку самосожжения

В Ялте владелец кафе совершил попытку самосожжения
Фото: Мужчина поджог себя. Фото: скрин с видео

В Ялте (Крым) пожилой мужчина попытался совершить акт самосожжения, сообщило интернет-издание Керч FM со ссылкой на слова очевидцев происшествия.

Причиной попытки суицида стал конфликт вокруг одного из кафе на Приморском пляже, арендатором которого был пенсионер. Администрацией города Ялты было принято решение о сносе этого кафе. 75-летний мужчина был не согласен с этим решением.

Ранее он публично заявлял, что пойдет на крайнюю меру, если будут продолжаться действия по сносу его объекта. Как сообщило издание, перед тем, как совершить свой поступок, мужчина написал записку и выложил видео в интернете.

Оказавшиеся неподалеку сотрудники городского коммунального предприятия и сотрудники полиции потушили человека и вызвали ему скорую - он получил серьезные ожоги, но был жив.

- Мы краем глаза увидели дым, а затем огонь на площадке за памятником Горькому. Все побежали туда, где, оказалось, поджог себя пожилой мужчина. Сотрудники полиции и работники МУПа начали с помощью собственной одежды сбивать огонь, а я вызвал "скорую помощь", которая оперативно забрала пострадавшего - он был жив, - пояснил Никита Кириллов заместитель генерального директора МУП "Объединенная управляющая компания".

Новости по теме: Самоубийство Новости Крыма