Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На границе с Крымом очередь фур уменьшилась

На границе с Крымом очередь фур уменьшилась
Фото: Блокада Крыма протекает в спокойной обстановке. Фото: depo.ua.

Очередь грузовиков на административной границе с Крымом заметно уменьшилась. Об этом  сообщила Государственная пограничная служба Украины, передает "Интерфакс-Украина".

- Количество грузовиков уменьшается. На "Каланчаке" их 9, в "Чаплинке" – 26", - сообщил спикер погранведомства Олег Слободян в среду.

В Погранслужбе заверили, что ситуация, на заблокированных для грузового транспорта контрольных пунктах, спокойная, гражданская акция на админгранице продолжается.

Фото
Фото
21 Сентября 201509:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымские татары не исключают энергетическую блокаду Крыма.

Крыму могут перекрыть электроэнергию.

- Мы не исключаем, что на вторых этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре, – сказал глава Меджлиса Рафат Чубаров, - Мы убеждаем водителей, хотя они понимают причины этой общественной блокады Крыма, но у них есть работодатели, теперь они ожидают от них команд, - сказал глава Меджлиса.

На крымскую границу подтягивается спецназ

Ситуация на границе с "блокадным" полуостровом в целом спокойная. В ночь на среду, 23 сентября, к границе с полуостровом подтянуться силы спецназа. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива.

- Ситуация у нас кардинально меняется. На "Чаплинке" остались 49 машин. Других водителей убедили развернуться и поехать вглубь материка, чтобы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На "Каланчаке" остались 25 машин и это тоже достижение, так что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали.