Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Мешков в Крыму встретится со своими политическими сторонниками

Юрий Мешков в Крыму встретится со своими политическими сторонниками
Фото: К фото: Сейчас Юрий Мешков гостит у своих детей. Фото: Светлана БОРИСОВСКАЯ
В Симферополь 12 марта прилетел экс-президент Крыма Юрий Мешков. Он уже провел несколько встреч, а сейчас находится дома у своих детей. О ближайших планах Юрия Мешкова поделился с "Комсомольской правдой в Украине" его сын Максим. 
 
- Отец планировал приехать еще несколько месяцев назад, но последние события в Крыму ускорили его приезд, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" сын Максим Мешков. – Как он сам говорит, решил приехать, потому как всю жизнь ждал момента воссоединения Крыма с Россией, и теперь должен находиться на месте событий. Из ближайших планов у него встреча со своими политическими сторонниками. А что касается его политической деятельности – я не думаю, что он будет "вставлять палки в колеса" нынешним лидерам Крыма, наоборот, будет поддерживать отношения с тем же Аксеновым и Константиновым.
 
Справка "КП"
 
Юрий Мешков был первым и последним президентом Крыма в период с 1995 по 1996 год. Его депортировали из Крыма в Россию 11 июля 2010 года. Тогда первый и последний президент автономии прибыл на полуостров из Москвы после 16-летнего отсутствия. Причиной визита послужило самоубийство его первой жены. На одной из встреч с журналистами Мешков сделал ряд политических заявлений. В СБУ посчитали, что призывы "браться за вилы и идти на власть" угрожают целостности Украины. Суд принял решение о его депортации и запретил ему въезд в страну в течение пяти лет. Позже это решение было пересмотрено, и суд отменил запрет.