Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Отопление в Крыму отключать передумали

Отопление в Крыму отключать передумали
Фото: А на календаре весна между прочим… Фото: архив «КП»

В Крыму, несмотря на март, погода совсем не весенняя. По словам синоптиков, в ближайшие дни ожидается похолодание и сильный штормовой ветер.

- 11 марта в Крыму сохранится ветреная погода, порывы северо-восточного ветра местами будут достигать пятнадцати-двадцати метров в секунду, - рассказали "Комсомолке" в Крымском региональном центре Гидрометеорологии. - Ночью без существенных осадков, утром и днем местами пройдут дожди, туман.

Температура воздуха во вторник ночью будет от нуля до пяти градусов тепла, днем от плюс трех до плюс восьми. 12 и 13 марта в Крыму сильно похолодает, - говорят синоптики. - Столбики термометров ночью опустятся до минус двух градусов. Днем ожидает от плюс четырех, местами до плюс девяти. Такая погода сохранится до субботы. Осадков не предвидится.

С 16 марта Крымский полуостров снова накроют дожди. А температура воздуха опустится еще на три-четыре градуса. По предварительным данным, похолодание задержится до 20 марта.

По словам синоптиков, такая прохладная и дождливая погода для Крыма - нормальное явление. Считается, что именно в это время весна борется с зимой, желая вступить в свои права.

Местные жители говорят, что тепло, по примеру прошлых лет, приходит сразу же после Пасхи. В этом году она выпала на 20 апреля.

Кстати

По данным арендного предприятия "Крымтеплокоммунэнерго", отопительный сезон в Симферополе должен был завершиться 7 марта.

Так как на улице еще прохладно и среднесуточная температура воздуха ниже +8 градусов, тепловики продолжают топить в школах, больницах, детсадах и жилом фонде.