Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женский день в Симферополе отметят свадебными обрядами и шоу богатырей

Женский день в Симферополе отметят свадебными обрядами и шоу богатырей
Фото: Кузнецы помогут маленьким крымчанам сделать подарки для мам и бабушек. Фото: архив «КП».

Международный женский день в крымской столице будут отмечать массовыми гуляниями. В Симферополе 8 Марта запланированы две развлекательные программы. Первое начнется в сквере им. Дыбенко в 10.00.

- Кузнечный фестиваль "Железная Марта" пройдет в Симферополе, как и планировалось, 8 Марта, - рассказали "КП" организаторы мероприятия. - Несмотря на все те события, которые происходят в Украине и Крыму, мы не можем оставить наших милых дам без подарков.

Изюминкой фестиваля станет обряд кузнечной свадьбы. Подобное мероприятие уже проходило в Симферополе в День влюбленных. И так как горожанам оно очень понравилось, кузнецы не могли не согласиться провести его еще раз.

- В течение всего дня пары могут пройти специальный кузнечный обряд венчания, - говорят организаторы. - Влюбленным мы надеваем венки на голову, говорим специальные слова и сковываем их символическими наручниками. После этого молодожены под присмотром мастеров выкуют вдвоем подкову на счастье.

14 февраля обвенчаться решили 18 пар. 8 Марта, по мнению кузнецов, людей желающих будет не меньше.

В кузнечном деле смогут проявить себя не только пары, но и все желающие.

Взрослым и детям профессионалы помогут выковать цветы, сердечки, подсвечники и другие сувениры, которые они потом смогут подарить своим любимым мамам, бабушкам и женам.

Также до вечера в сквере будет работать выставка-ярмарка кованых изделий и предметов народно-прикладного творчества.

Отмечать 8 Марта будут и в Детском парке.

- В субботу мы решили подарить симферопольцам шоу от единственного в Крыму дуэта силачей "Богатыри Тавриды", - рассказали "КП" организаторы мероприятия. - Силачи будут скручивать гвозди, гнуть арматуру, рвать жесть и сворачивать лопаты в трубочку. Зрелище будет потрясающее. Начало представления в 13.00.

Самых маленьких ждет дискотека в мыльных пузырях, танцы с аниматорами в костюмах мультипликационных героев, шоу ходулистов и многое другое.