Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

8 марта выпадет мокрый снег

8 марта выпадет мокрый снег
Фото: В Крыму все цветет и пахнет. Фото: архив «КП».
В первые дни весны порадовали крымчан теплом, но такая погода сохранится не долго.
 
- Для марта температура воздуха в Крыму сейчас на два градуса выше климатической нормы, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Крымском региональном центре Гидрометеорологии. – Днем с 4 до 8 марта воздух прогреется до десяти – пятнадцати градусов тепла. Ночью ожидается три-восемь градуса со знаком плюс. Омрачить эти дни может лишь небольшой дождь.
 
А вот 8 марта, по данным синоптиков, погода сильно изменится.
 
- Ожидается похолодание, столбики термометров опустятся на шесть – восемь градусов ниже, чем сейчас, - говорят в Гидрометцентре. - Из-за того, что порывы северо-восточного ветра будут достигать пятнадцать – двадцать метров в секунду, может показаться, что снова пришла зима. Трескучих морозов, конечно, не будет, но из-за дождя, и мокрого снега, ощущения будут не приятные.
 
По предварительным прогнозам, похолодание придет в Крым на неделю.
 
- 8 марта погода портилась и в прошлые года, - говорят синоптики. – В 2013 году, например, весь день шел мелкий дождь. А раньше были года, когда и снег выпадал. Так что крымчанам не привыкать.
 
Издавна считается, что в период с 8 по 15 марта зима уступает место весне и не удивительно, что в эту пору мороз может сменяться солнечной погодой, и наоборот.