Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На "КаZантипе" тоже выбирают министров: плюшек, удовольствий и ликвидации туч

На
Фото: Возглавить одно из министерств могут все желающие, главное – креативные идеи. Фото: автор.

Бессменный президент республики "Z" Никита Маршунок объявил о создании новой формы правления.

- Хватит топтаться на месте, - пишет на своей страничке в Фейсбуке Никита Маршунок. - Чтобы совершить стремительный и качественный скачок в эволюции нашего каZантипского общества, я принял важные стратегические решения и призываю каждого неравнодушного к судьбе нашей маленькой Z-родины принять активное участие в управлении нашим будущим.

Для этого президент предлагает всем заядлым тусовщикам подумать, какое министерство они хотели бы создать и возглавить на своей "территории счастья".

- Хватит думать только о танцах, с ними у нас и так все в порядке, - говорит Никита Маршунок. - Мы должны наполнить нашу жизнь всем, что может быть интересно современному человеку. Не бойтесь поставить все с ног на голову, мы давно готовы к тому, что еще не существует в мире и быть не может. Я очень верю в то, что вы действительно тот самый великий народ, и в то, что у вас есть особая миссия.

Заявить о своей политической позиции все желающие могут на официальном сайте "Республики КаZантип".

К слову, казантиперы уже внесли массу идей и предложений. Предлагают немедленно создавать министерства по разгону облаков над танцполом (для этого нужно выполнить определенный обрядовый танец), плюшек, ветеранов КаZантипа, неоновых палочек, добрых дел, осознанной эйфории, здравоохранения, добрых дел и десятки других не менее оригинальных ведомств. Только, в отличие от наших политиков и чиновников, председатели Z-ведомств будут работать на добровольных началах и во благо всех тусовщиков.

Конкретно

Новые министерства:

- Контроля за оборотом сувениров

Предполагается, что новое ведомство займется выпуском качественной сувенирной продукции, которую, так сказать, не стыдно будет домой привезти или на память кому-то подарить.

- Предлагаю создать виртуальную точку сбыта сувениров, - говорит будущий министр. - Всячески содействовать и продвигать легальную символику, возобновить производство и продажу флагов, создать линейку пляжных и банных полотенец.

Напомним, на стихийном рынке возле территории "Z" можно найти все, что угодно, начиная от трусов с надписью "Счастье", различной бижутерии и париков и заканчивая продукцией интимного характера.

- Кайфовая жизнь

- Один человек, конечно, не может решать, что лучше для всего народа, - говорит кандидат на новый пост. - Поэтому я хочу создать министерство, которое будет доносить мысли и желания до верхушек, рассматривать каждое мнение. Только тогда у нас будет "кайфовая жиZнь".

- Кальянокурения

Министерство наведет порядок в кафе и барах, где кальяны заправляют некачественным табаком и заваривают поддельный китайский чай.

- Планирую открыть бар-представительство с кабинетом министра прямо на территории "республики счастья", чтобы слышать голос народа и видеть дым народа, - говорит депутат. - Веду бесплатную работу по информированию народа о местах, где хорошо или плохо делают кальян и заваривают чай.

БеZпохмелья

- Все те, кому плохо утром от похмелья, не должны страдать от головной боли, а тем более думать о тех вещах, что были прошлой ночью, - говорит кандидат в министры. - Все должны приходить в посольство и обязательно похмеляться.

Бесплатных объятий

- День мочалки устраивали, зарядку делали! Ну а почему бы нам не собраться и не устроить час бесплатных обнимашек? - предлагает будущий глава ведомства. - По поверью, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. А еще английские ученые доказали, что объятия повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, увеличивают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.