Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завлекать туристов в Крым будут рецептами здоровья и хорошим настроением

Завлекать туристов в Крым будут рецептами здоровья и хорошим настроением
Фото: В Минкурортов надеются, что туристов в Крыму станет больше. Фото: «архив «КП».

Авторами лучших слоганов для курортного сезона 2014 признали жителей России и Украины. Всего на конкурс прислали более 2 тысяч вариантов текстовок, но для съемок рекламного проморолика выбрали шесть.

- Победителями стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ровно, Чернигова и Омска, - рассказали "КП" в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма. - Как мы и обещали, все они получат приз в виде путевки в лучшие санатории.

Напомним, в середине января Минкурортов объявило о том, что к лету будут сняты три видеоролика, с помощью которого отдых на полуострове будут рекламировать в странах СНГ и дальнего зарубежья. Лицом сюжета станет певица, участница "Евровидения-2013", крымчанка Злата Огневич. Всем желающим предложили присылать для оформления видео рекламные слоганы.

По словам организаторов, текстовки были настолько разными, что даже глаза разбегались. Некоторые присылали стихи о Крыме, которые было приятно читать, хоть они и не подходили по критериям конкурса и были отбракованы, другие присылали слоганы с нецензурными выражениями.

В итоге жюри удалось выбрать 12 лучших текстовок, которые выставили в Интернете для всеобщего голосования, а потом определили победителей.

Ролики выйдут на русском, украинском, крымскотатарском, турецком, английском и немецком языках. Слоганы станут основой для видеоклипа. Скорее всего, текстовки победителей в виде надписей покажут в начале и завершении сюжета.

Кстати, из крымского бюджета на такую рекламу ничего не потратят. Все будет делаться за счет команды Златы Огневич, являющейся официальным лицом полуострова.

Конкретно

Лозунги победителей

- "Крым. На солнечной стороне счастья"

- "Крым - один, но у каждого свой…"

- "Крым - горы здоровья и море впечатлений"

- "Отдых в Крыму - полезная традиция!"

- "Крым - рецепт здоровья и хорошего настроения"

- "Крым - по традиции, по сердцу, по душе"