Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанный СБУ симферопольский чиновник требовал взятку за решения проблем

Личность задержанного в горсовете Симферополя чиновника правоохранители пока не раскрывают. В прокуратуре Крыма говорят, что сотрудник отдела транспорта и связи горсовета Симферополя попался на взятке в 14 тысяч долларов, что и послужило причиной для обыска и задержания. Напомним, 18 февраля в мэрии Симферополя сотрудники СБУ и прокуратуры устроили совместный обыск, заблокировав 4-й этаж административного здания. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в горсовете Симферополя, начальник отдела транспорта и связи Андрей Каракулькин в своем кабинете дает объяснения правоохранителям
 
- Оперативные действия проходят в рамках открытого уголовного производства по статье "получение неправомерной выгоды, совмещенное с вымогательством", - сообщила "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина. – Чиновник был задержан прямо во время получения денег. Возможно, в рамках следствия выяснится, что это был не первый транш.
 
В крымском главке СБУ говорят, что задержанный сотрудник отдела транспорта и связи вымогал у руководителя одного из городских транспортных предприятий 15 тысяч долларов. Деньги предназначались за ускорение принятия решения по переносу маршрута общественного транспорта, которое принадлежит предприятию, с объездных улиц города на центральные. Сейчас оперативные действия в горсовете продолжаются.