Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После драки избивший американца крымчанин кричал: "Иностранцы уезжайте из Украины!"

После драки избивший американца крымчанин кричал:
Фото: Сразу же после нападения, Лубби выложил этот снимок в Facebook. Но после того как информация о драке появилась в СМИ, американец предпочел удалить свой аккаунт. Фото:соцсети

Крымские милиционеры разыскивают парня, избившего в Симферополе руководителя одного из проектов ЕС по развитию туризма Джеффри Лубби. Случай произошел около пяти часов утра у одного из баров крымской столицы, где американец отдыхал вместе с двумя коллегами. Как утверждает сам Лубби, он вместе с товарищами вышел из заведения на улицу чтобы перекурить. Там к ним подошел молодой человек, и спросил, поддерживают ли они Евромайдан. Получив утвердительный ответ, парень якобы несколько раз ударил американца, после чего скрылся. Такую историю Джеффри Лубби который руководит проектом "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" финансируемого Евросоюзом описал на своей страничке в Facebook прикрепив к сообщению фотографию своего лица со ссадинами. Правда после того как новость разлетелась по Интернету, сообщение да и саму страничку в соцсети американец удалил. 

- Заявление о нападении написал сам американец, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова. – Сейчас у нас есть только его свидетельства по поводу случившегося в тот вечер. Когда мы найдем и допросим подозреваемого, картина произошедшего станет более полной. Уголовное производство открыто по статье "хулиганство", виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Из-за чего именно произошла драка, мы пока не знаем.  

Никаких комментариев относительно совершенного на него нападения Лубби не дает, также как и другие представители проекта, который он возглавляет. Известно, что Лубби на момент нападения был выпивший. 

- Компания американцев сидела у нас с самого вечера, выпивали, пели караоке, вели себя мирно, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" работавшая в ночь нападения в заведении официантка Наталия. – К утру иностранцев осталось всего трое, в их числе была девушка. Джеффри с девушкой и еще одним другом вышли покурить на крыльцо. Не знаю, что произошло дальше, но через  минут пятнадцать Джеффри вернулся с окровавленным лицом и напуганный. Девушка плакала, они ничего не объясняли. Американец умылся и попросил вызвать милицию. В этот момент в заведение зашел его обидчик. Он был в стельку пьян. Мужчина направился к барной стойке по пути толкнул Джеффри плечом. Некоторое время он находился в заведении, кричал: "Иностранцы уезжайте из Украины", сильно ругала матом, а потом ушел до приезда милиции.     

Случай прокомментировал и министр курортов и туризма Александр Лиев который лично знакомый с Джеффри Лубби.

- Любая пьяная драка – это некрасивая ситуация, - пишет на своей страничке в Facebook Александр Лиев. – Очень жаль, что это произошло с участием иностранца. 

Дать более детальные комментарии или характеристику американца министра так же категорически отказывается.