Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастопольскую бухту вылили больше трех тонн нефтепродуктов

В Севастопольскую бухту вылили больше трех тонн нефтепродуктов
Фото: Нефтяное пятно растянулось на площади прядка 800 тысяч квадратных метров. Фото: fototelegraf.ru

Огромное черное пятно в Севастопольской бухте размером в 800 тысяч квадратных метров обнаружили еще в конце января. Правоохранители получив информацию о находке, тут же поручили Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции провести проверку, после чего подтвердились основания для открытия уголовного производства.

- Проверкой установлено, что неустановленные лица допустили утечку нефтепродуктов в акваторию Черного моря, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" исполняющий обязанности Севастопольского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Олег Семенюк. – Это произошло в месте впадения ливневых стоков в Севастопольскую бухту в районе причала №50. Масса нефти растворенной в море - больше трех тонн, а сумма ущерба от загрязнения составила 800 тысяч гривен.

Уголовное производство открыто по статье "загрязнение моря", виновным в преступлении грозит до трех лет тюрьмы. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в прокуратуре Севастополя, сейчас у следователей есть несколько версий относительно того как нефть попала в море, но в рамках следствия, более детальную информацию они пока не разглашают.