Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На День святого Валентина в Симферополе почистят Лестницу любви и устроят обнимашки с прохожими

На День святого Валентина в Симферополе почистят Лестницу любви и устроят обнимашки с прохожими
Фото: Все пары, которые помогут убрать мусор с лестницы любви, ждет подарок. Фото: Кирилл Козлов

Романтические квесты

Отмечать праздник в крымской столице начнут 13 февраля. В этот день на улицах Симферополя пройдет Love Quest-2014, участниками которого станут влюбленные пары, в основном из числа студентов.

- Планируется, что в квесте примут участие большинство крымских вузов, - говорят организаторы. - Представлять каждый из них будет одна пара, а поддерживать ее - группа болельщиков из 20 человек. Можете не сомневаться, весело будет всем.

Участникам предстоит пройти через десяток испытаний, проявить свою смекалку, доказать друг другу чувства, разгадать несколько головоломок, разыскать символ любви и многое другое. Победители получат романтический приз.

Дарим тепло

14 февраля в Симферополе запланирована интересная программа не только для влюбленных, но и для тех крымчан, у которых, возможно, нет пары. В центре крымской столицы пройдет акция "Счастливые объятия", суть которой заключается в том, чтобы поднять настроение прохожим и подарить им чуточку тепла.

- Предлагаем все желающим 14 февраля в 14.00 прийти на площадь имени Ленина с плакатами с различными надписями, призывающими немедленно начать обниматься, - рассказывают организаторы акции. - Ведь объятие - это один из способов проявления любви. Думаем, никто не будет против, если его неожиданно захотят обнять.

С термосом и фотоаппаратом - на уборку

Те, кто хочет провести этот день с пользой и, к тому же, познакомиться с новыми людьми, могут присоединиться к более практичной акции - очистить от мусора так называемую Лестницу любви.Находится она в районе второго роддома, соединяя начало улицы Студенческой и улицу Воровского. По традиции влюбленным полагается спускаться или подниматься по ней со своей половинкой, целуясь на каждой ступеньке.

Акция будет состоять из двух частей. В 11.00 начнется уборка лестницы, которая, хоть и считается романтическим местом, но всегда завалена мусором. Инвентарь участникам акции обещают предоставить. А вот термос с горячим чаем можно и прихватить. И сам согреешься, и понравившегося человека угостить можно.

В завершении уборки в 15.00 запланирована бесплатная фотосессия. Фотографии участники потом смогут посмотреть в соцсетях.

…А в это время

Севастопольцы зажгут сердце из тысячи свечей

В Севастополе в День влюбленных зажгут пылающее сердце из свечей.

- Все, кто хочет поучаствовать, встречаются в 18.00 возле памятника Нахимову, - говорят организаторы. - А сама акция будет проходить на Приморском бульваре внизу между Аквариумом и Дворцом пионеров. Суть акции проста: все желающие приносят с собой маленькие плавающие свечи-монетки, пластиковые стаканчики и зажигалки. Выкладываем с их помощью огромное сердце, а может, и два, после чего делаем сотни классных фотоснимков!

Также в программе масса приятных сюрпризов для всех влюбленных.