Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории лемурам устроили годовщину свадьбы

В Евпатории лемурам устроили годовщину свадьбы
Фото: Неразлучные зверьки Катя и Аватар даже кушают вместе с одной тарелки. Фото: пресс-служба евпаторийского «Тропик-Парка».

Несмотря на то, что сама праздничная дата приходится на 14 февраля, мадагаскарские лемуры в евпаторийском "Тропик-парке" уже вовсю отмечают годовщину совместной жизни. А все – благодаря сотрудникам парка. Когда-то самочка по кличке Катя одиноко ждала в вольере своего принца. И вот год назад из частного питомника в Германии ей привезли жениха. Катя и Аватар влюбились друг в друга с первого взгляда, и теперь парочка не разлей вода.

Главное праздничное блюдо для лемурчиков – фруктовый салат с бананом в виде сердечка. Фото: пресс-служба евпаторийского "Тропик-Парка".

- Чисто случайно получилось, что после карантина Аватара подселили к Кате как раз в День Святого Валентина, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Евпаторийском "Тропик парке". – В этом году у зверьков первый юбилей совместной жизни!

Катя и Аватар живут вместе год. Фото: пресс-служба евпаторийского "Тропик-Парка".

К поздравлению влюбленных лемурчиков с ситцевой свадьбой коллектив "Тропик-Парка" подошел серьезно. Забавным пушистикам приготовили фруктовый салат из экзотических фруктов. Оформлен он не хуже, чем в изысканном ресторане. Из банана даже вырезали сердечки. А вольер красиво украсили разноцветными шариками.

Вот только с потомством у Кати и Аватара пока не складывается. Но, сотрудники п

Забавные зверьки – настоящее украшение зооколлекции "Тропик-Парка". Фото: пресс-служба евпаторийского "Тропик-Парка".
Угощение лемурам понравилось. Фото: пресс-служба евпаторийского "Тропик-Парка".

арка уверены, что все будет. Все-таки один год для парочки это не большой показатель. Пока что зверушки кушают, спят и ухаживают друг за другом. А детки, "пеленки" - все впереди!

Вольер зверушек украсили шариками в честь праздника. Фото: пресс-служба евпаторийского "Тропик-Парка".