Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ГАИ Крыма: "Водители умудряются лихачить даже в гололед!"

ГАИ Крыма:
Фото: За рулем этой фуры был гражданин Турции. Его так занесло, что авто врезалось в дерево, а прицеп развернулся и загородил проезд другим автомобилистам. Фото: УГАИ Украины в АРК

Дожди, обрушившиеся на полуостров, а следом и пришедший мороз превратили крымские трассы в ледовый каток. Все прелести непогоды испытали на себе водители. Только за двое суток - 28 и 29 января в кюветах оказались десять авто. Причем среди них были две машины "скорой".

- Один случай произошел в Керчи, когда "скорая" съехала со скользкой дороги на обочину, - рассказали "КП" в ГУ ГСЧС Украины в Крыму. - Машина застряла. И только с помощью буксировочного троса пожарно-спасательная бригада, которая прибыла на место, смогла вытащить авто.

Пациентов в салоне не было, только три медика. Подобный случай произошел несколькими часами позже, но уже в селе Кирово (Ленинский район).

Не удержал на трассе свой грузовик с прицепом и житель Турции. Его так занесло, что машина врезалась в дерево, а прицеп развернуло так, что другие авто временно не могли проехать.

Не повезло и беременной женщине, она также оказалась заложницей стихии. 37-летняя крымчанка ехала с водителем на внедорожнике, когда машину занесло на трассе Красноперекопск - Симферополь. К счастью, на место прибыли спасатели и вытащили машину. Беременную женщину отвезли в больницу, но к счастью, все обошлось.

По сводкам ГАИ с 26 по 28 января в Крыму произошло 7 ДТП, в которых пострадало 8 человек, есть один погибший. По словам сотрудников ГАИ, из всех нарушений на дороге большее число приходится на превышение скорости. За вышеуказанный период времени около двухсот водителей лихачили на обледенелой дороге.

Важно!

Как себя обезопасить

Сотрудники ГАИ просят водителей:

- не превышать скорость;

- пользоваться ремнями безопасности;

- соблюдать безопасную дистанцию;

- осторожно двигаться по мостам и эстакадам;

- отказаться от рискованных маневрирований;

- в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями;

- при резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

…А в это время

Старые чешские троллейбусы расчищают путь новым

Льдом покрылись не только дороги, но и провода троллейбусной линии. Чтобы их расчистить, с самого утра пускают по маршруту старенькие троллейбусы марки Shkoda, которым перевалило за полусотню лет.

- Так с "ледниковым периодом" мы справляемся уже не один год подряд, - рассказал "КП" генеральный директор предприятия "Крымтроллейбус" Валерий Заикин. – Благодаря этому бережем штанги новых троллейбусов "Богдан".