Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед домами жителей Мирного выросли баррикады из сорняка

Перед домами жителей Мирного выросли баррикады из сорняка
Фото: «Заросли» доходили до третьего этажа жилых домов! Фото: yevpatoriya.biz

Жители поселка Мирное, который находится вблизи Евпатории, оказались в плену растений. Хоть в это сложно поверить, но штормовой ветер, который с минувших выходных гуляет по всем регионам полуострова, принес с полей столько сорняка, что на улицах выросли огромные баррикады из сухих растений.

- Такого мы еще никогда не видели! - рассказали "КП" в Мирновском поселковом совете. - По всему поселку, на обочинах дорог и возле многоэтажек образовался высокий забор из перекати-поле. Сорняка нанесло столько, что еще вчера (28 января) вывозили. Убирать его нелегко, так как клубни из-за ветра накатывались друг на друга и стали намного выше человеческого роста, местами выше трех-четырех метров, а может и больше.

На фотографиях, выложенных жителями поселка в Интернете, видно, что возле некоторых многоэтажек клубни перекати-поле доходили до третьего этажа!

- В воскресенье утром просыпаемся, а за окном столько травы, что даже своим глазам не поверили, - рассказала "КП" жительница поселка Мария Игнатьева. - Думали, что даже из подъезда выйти не получится, так как растений было так много, что весь двор занесло. Раньше непогода приносила только песчаные бури.

Быстро коммунальным службам справиться с нашествием сорняков мешал не только ветер, но еще и гололедица, и ледяной дождь. Из-за минусовой температуры воздуха и осадков дороги покрылись коркой льда. Некоторые жители сами старались очистить придомовую территорию от травы, другие ждали дворников и спецслужбы. Третьи фотографировались на фоне такого необычного явления.