Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Красоты Коктебеля можно будет увидеть с колеса обозрения

Красоты Коктебеля можно будет увидеть с колеса обозрения
Фото: Так будет выглядеть набережная Коктебеля уже этим летом. Фото: crimea.gov.ua

Продлить курортный сезон в Коктебеле - такую задачу поставили для себя местные власти. А для этого надо сделать поселок более привлекательным для туристов. Идеи уже есть.

Так, Минкурортов Крыма разработало проект реконструкции набережной Коктебеля. Уже с этого сезона ее будет просто не узнать.

- Территорию планируется зонировать по разным направлениям, чтобы здесь могли разместиться и художники, и музыканты, и поэты, - говорят в Минкурортов Крыма. - Появятся теневые навесы, ларьки.

Рядом с колесом обозрения появится и парк развлечений. Фото: архив "КП"

Также в проекте - провести берегоукрепительные работы, выложить  разноцветную тротуарную плитку. Причем все эти нововведения, по словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, не сложные и не требуют масштабных затрат.

Чтобы оформить набережную, сделать ее стильной и узнаваемой, планируется использовать яркие и серые цвета, фактуру дерева и камня.

А вот изюминкой обновленного Коктебеля станет колесо обозрения, которое расположится за зданием дельфинария. 

- Уверены, что колесо обозрения будет привлекательным объектом для туристов, - рассказал "КП" исполняющий обязанности поселкового головы Коктебеля Игорь Глебов. - Точную его высоту пока сказать не могу, но она однозначно позволит увидеть все окрестности, красоты Коктебеля во всем великолепии, в том числе знаменитую гору Кара-Даг.

Конечно, аттракцион не будет стоять в одиночестве. Вокруг него разместится целый луна-парк. Также появится еще одна сцена, где будут проводить концерты, развлекательные мероприятия.

Установить колесо планируют до мая. Если все задумки вовремя удастся реализовать, специалисты уверены, что курортный сезон в Коктебеле будет начинаться уже в марте, а заканчиваться в период новогодних праздников.