Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Маленькие крымчане просили машинки и планшеты, а получили сок и конфеты

Маленькие крымчане просили машинки и планшеты, а получили сок и конфеты
Фото: Если искренне верить, то любое желание сбудется!Фото: nburakov.ru

В этом году подарки на новогодние праздники Деду Морозу заказывали не только дети, но и взрослые.

- К нам пришло более 1,6 тысячи писем, которые крымчане отправляли с пометкой "Деду Морозу", - рассказали "КП" в главном управлении "Укрпочты" в Крыму. - Письма с рассказами о том, как у малышей прошел год, и что они хотят получить в подарок на Новый год и Рождество, обычно начинают приходить с конца ноября- начала декабря. Каждый год мы награждаем детишек, приславших самые трогательные письма.

По словам сотрудников почты, сладкие подарки в виде сока и конфет получили все крымчане, отправившие письма Деду Морозу, и еще 20 человек получили индивидуальные сюрпризы в виде мягких игрушек, конструкторов, музыкальных инструментов, развивающих игр, книг и даже электронной техники.

- Одному ребенку из многодетной семьи подарили планшет, так как мальчик написал очень трогательное письмо, - говорят в "Укрпочте". - Одна девочка попросила машинку для брата и кошачий корм для питомца. Такую просьбу мы не могли не исполнить. Еще один мальчик просил помочь маме с протезированием зубов, сестре канцтовары, брата определить в кружок радиотехники, а для себя ничего не просил. И такие письма от детей, которые хотели сделать подарок близким, не единичны.

На почте рассказали, что некоторые письма от имени якобы детей писали взрослые и просили оплатить путешествие в теплые страны или в Европу.

- Встречались и меркантильные заказы от ребятишек, которые просили мешок денег или указывали количество миллионов, которые они хотели бы получить на банковский счет, - рассказывают на симферопольском Главпочтамте. - Некоторые заказывали иномарки себе и родителям. Были письма и от взрослых, в основном от женщин, которые просили в подарок мужей.

Кстати

В Евпатории заказывали санки и снег

На волшебную почту Деда Мороза, открывшуюся специально перед новогодними праздниками в Евпатории, пришло 776 писем. Одни горожане просили материальные подарки: планшеты, ноутбуки, игрушки, конфеты, санки с рулем, MP3-плееры и роликовые коньки. Другие просили здоровья для всех: людей, птиц, рыб, животных, насекомых и растений. Некоторые хотели, чтобы пошел снег или в новогоднюю ночь с ними произошли чудеса.