Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Таврии" новый защитник из Македонии

В
Фото: Бобан Грнчаров 4,5 года играл за донецкий «Металлург» и алчевскую «Сталь». Фото: СК «Таврия».

Основной состав симферопольской футбольной команды "Таврия" пополнился новым игроком. Спортивный клуб заключил контракт с 31-летним центральным защитником, ранее игравшим в национальной сборной Македонии, Бобаном Грнчаровым.

- Мы собираемся усилить все позиции команды, начиная от вратаря и заканчивая нападающими, - рассказали "КП" в СК "Таврия". - После нескольких отборных туров мы остановили свой выбор на защитнике из Македонии. Предыдущим его местом работы был футбольный клуб "Ботев" (Пловдив, Болгария).

У новобранца также есть опыт выступлений в Украине. Он играл за донецкий "Металлург" и алчевскую "Сталь".

- Я уже знаком с Украиной, играл здесь четыре с половиной года, - говорит Бобан Грнчаров. - Очень рад, что выбрал коллектив из Симферополя. Сейчас наша задача - хорошо подготовиться к весенней части чемпионата, чтобы там достойно выступить.

На этом приобретения клуба не заканчиваются.

- В ближайшее время мы будем рассматривать и другие кандидатуры, - говорят в СК "Таврия". - Нам нужно как можно сильнее укрепить свои позиции, чтобы сохранить место в Премьер-лиге.

Новый игрок появился и в ФК "Севастополь". Команда заключила контракт с 25-летним Владимиром Лысенко, в 2005 году выступавшим за киевское "Динамо".

- Во второй команде "Динамо" он провел 50 матчей и забил одиннадцать мячей, - говорят в пресс-службе футбольного клуба. - За первую команду сыграл три матча в чемпионате и одну в суперкубке Украины. После этого был в аренде у киевского "Арсенала", в составе которого провел полтора сезона.

Также Владимир Лысенко был игроком харьковского "Металлиста", выступал за луцкую "Волынь", криворожский "Кривбасс" и ужгородскую "Говерлу". Контракт с футболистом рассчитан на два с половиной года. В "Севастополе" Владимир Лысенко будет выступать под номером семь.