Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Траншеи для труб вырыли еще летом, но воду так и не дали

Траншеи для труб вырыли еще летом, но воду так и не дали
Фото: Зимой воды в роднике хватает, но чтобы до него добраться, надо преодолеть немалое расстояние по обледеневшей дороге. Фото: автор.

Жителей села Оборонное (Севастополь), которым обещали дать воду к концу года, опять обманули. Систему так и не запустили, и снова перенесли сроки сдачи трубопроводов в эксплуатацию на следующий год. Еще летом "Севгорводоканал" провел реконструкцию насосной станции, которая за долгие годы простоя стала непригодной. В селе вырыли траншеи для укладки труб. Планировалось, что по центральной улице пройдет магистральная ветка, а после каждая семья за свой счет сделает в нее врезку и, наконец, подключит свой дом к водопроводу. А домов в селе 57.

- Чиновники говорят, у них проблема в финансировании, - рассказал "КП" житель села Александр Авадани. - Нам сообщали, что с нового года будет распределение бюджета. Деньги, заложенные на водопровод, "Севгорводоканал" получит в лучшем случае в феврале 2014 года. Теперь обещают дать воду только следующим летом. В водоканале информацию об отсутствии финансирования "КП" подтвердили.

А пока траншеи для труб постепенно осыпаются, селяне по-прежнему вынуждены ходить по воду к единственному на всю округу роднику с тяжелыми бидонами и ведрами. При этом водозабор осуществляется на местном кладбище, а дорога туда уже обледенела. Водопровода в Оборонном нет уже много десятилетий.