Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем занять ребенка на каникулах: соревнуемся на Олимпийских играх, спасаем принцессу Фефелу и готовим с клоунами

Чем занять ребенка на каникулах: соревнуемся на Олимпийских играх, спасаем принцессу Фефелу и готовим с клоунами
Фото: Ура, каникулы! Фото: Василий БАТАНОВ

Ведь, помимо городских праздничных елок, во всех регионах полуострова пройдут новогодние представления и утренники.

Симферополь: Снежная королева и похождения бравого солдата

В Украинском музыкальном театре дети попадут в мир сказки уже в фойе здания. Там установят новогоднюю елку и все посетители станут участниками викторин и конкурсов. А кто придет в карнавальных костюмах, получит подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Также, по задумке, на детские праздники два сказочных оленя привезут сюда волшебные сани, украшенные мерцающими огоньками, гирляндами, снежинками, чтобы каждый желающий смог сфотографироваться в чудо-санях и загадать свое самое заветное желание.

- К зимним каникулам мы подготовили маленьким зрителям два сюрприза, - говорят в Украинском музыкальном театре. - Первый - это мюзикл "Снежная королева", где рассказывается о смелой девочке Герде, проделавшей трудный путь, чтобы найти и спасти своего друга Кая, похищенного Снежной королевой.

Второй сюрприз - музыкальное представление "Старая, старая сказка". Действие происходит в Дании. Бравый солдат возвращается домой после армейской службы. Он встречает на своем пути злую ведьму, которая просит его залезть в дупло дерева и достать ей огниво. Ведьме оно нужно для того, чтобы использовать для злых дел, а солдата погубить. Но добро всегда побеждает зло: солдат оказывается умнее и хитрее ведьмы.

"Снежная королева":24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 декабря, в 11.00 и 14.00. "Старая, старая сказка": 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 января, в 11.00 и 14.00.

Стоимость билета: от 15 до 50 гривен.

Телефон для справок: (0652) 25-45-52.

Декорации и костюмы "Снежной королевы" впечатляют. Фото: Украинский музыкальный театр

Севастополь: "Аленький цветочек" и история под новый год

В Украинском культурно-информационном центре ребят порадуют двумя праздничными сказками.

Новый мюзикл "Аленький цветочек": - это изумительная музыка, яркие танцы и великолепные костюмы. Создатели потрудились над декорациями: большой корабль, снаряженный для заморских путешествий; шумный восточный базар; богатые купеческие хоромы и, конечно, остров, на котором живет одинокое чудовище. "Аленький цветочек" - сказка о победе добра, любви и благородства над злыми силами. Еще одна добрая сказка, которую покажут на сцене Украинского культурно-информационного центра, называется "Как-то раз на Новый год…". Ребята увидят увлекательную историю о богатыре, которому царь приказал найти Диво-дивное. Сказочных героев ждут незабываемые приключения и магические перевоплощения. А вот чем именно окажется Диво-дивное - главная интрига сказки! Юные зрители узнают это только в самом конце представления.

"Аленький цветочек": 25, 26, 29, 30 декабря, в 12.00 и 3, 5, 7 января, в 10.00 и 12.00. "Как-то раз на Новый год…" 27, 28 декабря, в 12.00 и 2, 4, 6 января, в 10.00 и 12.00.

Цена билетов: от 25 до 50 гривен.

Телефон для справок: (0692) 41-12-09.

Кто себя хорошо вел целый год – подходи за подарками! Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Ялта: ведьма Матрена, Иван и Алена

В солнечной Ялте, в театре имени А. П. Чехова, предлагают со сказочными героями совершить увлекательные путешествия.

Во время сказки "Похищение принцессы Фефелы III" юные зрители совершат побег вместе с своенравной и капризной принцессой, которую никто не берет в жены, а ей так хочется! Поэтому Фефела и решила сбежать из родного дома. На своем пути она встретит разбойников, колдунью, очаровательного Мефодия. Столько приключений, а главное, у Фефелы поменяется характер и судьба. И, конечно же, не обойдется без добра и любви… "Про ведьму Матрену, Ивана и Алену" - следующее яркое представление по мотивам русских народных сказок. По сюжету Иван спасает свою возлюбленную Алену от злой ведьмы, пройдя, конечно, через испытания. Но для настоящего героя нет ничего невозможного. Веселые песни, зажигательные танцы, фантастические персонажи - все это ждет зрителей во время спектакля. А перед показом Дед Мороз и Снегурочка всех ждут в Колонном зале для раздачи подарков, проведения конкурсов и хоровода вокруг елки.

"Похищение принцессы Фефелы III": с 25 по 30 декабря, в 12.00 и 15.00. "Про ведьму Матрену, Ивана и Алену": 2, 3, 4 и 5 января, в 12.00 и 15.00.

Стоимость билетов: от 30 до 70 гривен.

Телефон для справок: (0654) 234-247.

Евпатория: Дед Мороз и гангстеры

На сцене детского театра "Золотой ключик" развернется целое приключенческое действие, от которого невозможно будет оторвать глаз не только детям, но и взрослым! "В джазе только дедушка" - такое креативное название носит новогодняя сказка, которую юным зрителям покажут актеры театра. Погони, юмор, веселые приключения - малая толика того, что вас ждет.

Есть в Евпатории и еще один комплекс, где маленьким посетителям всегда рады. Это Дом клоуна - мир, где время останавливается и ничего, кроме веселья и отличного настроения, не существует. Вместе с зажигательными клоунами ребята могут встретить Новый год, а во время мастер-классов смастерить забавные вещицы или приготовить вкусное блюдо.

"В джазе только дедушка": с 20 по 30 декабря и с 3 по 6 января, в 10.00 и 13.00.

Стоимость билета: 50 гривен.

Телефон: (06569) 604- 60.

Керчь: разбираем подарки из мешка

В детском развивающем центре "Эврика" устроят новогодний утренник со спектаклем. В программе праздника: конкурсы, игры, фокусы от самого Деда Мороза, хоровод вокруг красавицы елки и, конечно, праздничный спектакль.

Программа длится около 1,5 часа.

Начало 28 декабря, в 11.00. Стоимость утренника: мама + ребенок - 100 гривен (подарок входит в стоимость).

Центр находится в центре города (напротив филиала ТНУ имени В. И. Вернадского) по адресу: ул. Горбульского, 32.

Телефон: (066) 535-33-50.

В тему

Соревнования "Интеллект. Творчество. Спорт"

Помимо новогодних представлений в Севастопольском эко-парке "Лукоморье" предлагают поучаствовать в спортивных олимпийских играх. Главный девиз игр: "Интеллект. Творчество. Спорт". Принять участие ребята смогут бесплатно с 21 декабря по 14 января с 12.00.

Каждый день будет посвящен какому-либо виду состязаний. К слову, на территории парка соорудят настоящий Олимпийский огонь.

А также можно будет навестить Деда Мороза в его Южной резиденции. Поиграть с ним в шахматы, порисовать и узнать, как встречают Новый год в разных странах мира.