Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пеликана переселили в теплый домик, а львов греют электрокаминами

Пеликана переселили в теплый домик, а львов греют электрокаминами
Фото: Морских свинок перевели в закрытый домик. Фото: автор.

- Копытные, такие, как козы, олени-мунтжаки - морозоустойчивые животные, - рассказали "КП" в Симферопольском зоопарке. - Также как и амурский тигр, медведи, лисы, верблюды, волки. Тем не менее, всем им мы кладем в домиках подстилки, больше соломы, ведь на улице ночью доходит до минус 11!

Пруд на территории зоопарка пока не замерзает. Но одного водоплавающего питомца - пеликана по кличке Шурик - уже пришлось перевести в закрытые апартаменты.

- Пеликан у нас очень теплолюбивый и всю зиму будет находиться в закрытом отапливаемом домике, - говорят в зоопарке. - Здесь же с ним по соседству в просторной закрытой клетке греются морские свинки, которые в теплое время года находятся в домике на улице.

Сотрудница зоопарка Оксана вместе с теплолюбивым пеликаном Шуриком. Фото: автор.

Поставили обогреватели и жилищах, где обитают носуха, страусы нанду и львы. В зимних вольерах сейчас и все обезьянки - они также боятся морозов. Кроме этого, всех питомцев перевели на усиленный режим питания. Зима все-таки - зверям надо больше энергии.

- Даем больше каш с овощами: перцем, капустой, свеклой, - рассказывают специалисты. - Медведям зимой положено до пяти килограммов каши с мясом. По сравнению с летом, на килограмм больше мяса даем львам.

Всем питомцам греют воду в поилках, чтобы не простыли.