Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибших на выставке бабочек продают в виде новогодних сувениров

"Внимание! Выставка "Страна живых бабочек" переехала. Открытие 8 декабря" - такое объявление появилось на официальном сайте организаторов выставки. Напомним, осенью в Симферополе открылась экспозиция тропических бабочек, где можно было не только посмотреть на всевозможных экзотических красавиц, но и увидеть момент рождения их из кокона. Огромные бабочки запросто садились посетителям на руки, лицо, вызывая неописуемые эмоции. Однако не прошло и месяца, как в горсовете Симферополя попросили освободить помещение из-за отсутствия договора аренды. Пока решалась бумажная волокита, выставка закрылась, и практически все бабочки погибли. Ведь в помещении должны быть специальные для них условия, а без света и тепла насекомым не жить.

Кажется, я ей понравилась! Фото: официальная группа выставки Вконтакте

- С трудом, но нам все же удалось найти помещение для выставки, - сообщил "КП" организатор Руфат Мамедов. - Горсовет ничем не помог. Сейчас сами создаем условия в помещении: поставили увлажнители, обогреватели. Пока что на выставке около тридцати бабочек, но нам уже привезли сто двадцать коконов, так что постепенно будут рождаться новые особи.

Пока что можно полюбоваться такими экзотами, как бабочка "Совиный глаз", есть и красавица с фиолетовыми оттенками, родина которой Колумбия. А вскоре посетители увидят красивую бразильскую бабочку "Голубая морфа" и очень редкую - альбиноса. Пока организаторы подписали договор на аренду всего на месяц. Хотят посмотреть, окупится ли выставка. Ведь содержать бабочек в необходимых условиях и заказывать коконы из тропических стран - стоит недешево.

За такую картину просят от 50 до 150 гривен. Фото: официальная группа выставки Вконтакте

К слову, погибшие на первой выставке бабочки также "помогают" окупить потери. Они теперь радуют посетителей в качестве картин. По специальной технологии их засушили и обработали раствором, который не дает насекомым осыпаться. Такие картинки, по словам организаторов выставки, предлагают приобрести как новогодний сувенир -символ богатства и благополучия. Стоит такая картина от 50 до 150 гривен.

Конкретно

Выставка теперь находится по адресу: Симферополь, ул. Турецкая/Некрасова, 2/19 (район БТИ).

Режим работы: 10.00-19.00, без выходных. Перерыв: 13.30-14.00.

Стоимость билетов: в будние дни для взрослых - 25 гривен, для детей - 20 гривен; в выходные дни для взрослых - 30 гривен, для детей - 23 гривны.