Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охранять главную елку Крыма от митингующих не будут

Приближение праздников ощущается более чем - в крымских городах уже начали собирать каркасы для праздничных елок. Огромные деревья на днях во всем великолепии предстанут на центральных площадях.

Самую высокую столичную елку Крыма соберут полностью уже сегодня. 19-метровая зеленая красавица весь год хранилась на самой верхней полке на складе предприятия "Горсвет". А теперь на ее каркас устанавливают все 1940 искусственных веточек. Вскоре развесят 231 игрушку и гирлянды.

В большинстве крымских городов официальное открытие новогодних елок намечено на 19 декабря. Фото: Алексей ДМИТРИЕВ

К слову, на днях в Киеве участники акции в поддержку евроинтеграции установили баррикады на Майдане, использовав металлоконструкции новогодней елки. В Крыму, конечно, не так "штормит", как в столице, тем не менее "Комсомолка" поинтересовалась, а будет ли выставлена охрана перед нашей, симферопольской красавицей. Вдруг бастующие захотят повторить опыт киевских участников Майдана и разобрать искусственное дерево на части?

- У нас спокойный регион! И люди, я думаю, понимают, что праздничная ель - это украшение города. Разбирать его, чтобы использовать во время бунта - абсурд, поэтому никакой дополнительной охраны мы выставлять не будем, - заверил "КП" начальник Симферопольского управления ЖКХ Анатолий Рогов.

В этом году елочка не особо преобразится. Игрушки останутся прежними. Усовершенствуется, правда, иллюминация - в ночное время елка будет выглядеть еще ярче и презентабельнее. Украсят также синей и белой подсветкой деревья в центральной части города.

Открытие главной елки полуострова намечено на 19 декабря.

Тем временем

В Евпатории - натуральная, а в Феодосии - с новыми гирляндами

В Евпатории уже начали украшать городскую красавицу. Это единственное в Крыму натуральное праздничное дерево. И пусть ее высота всего 6,5 метров, зато голубая ель на площади Театральная - настоящая!

- В этом году возле елочки мы установим светящиеся фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика, причем с человеческий рост, - говорят в Евпаторийском горсовете. - Иллюминация на елке будет в бело-голубых тонах. Появится больше снежинок и звезд. Открытие елки - 14 декабря.

Праздничное дерево в Севастополе официально откроют 19 декабря. Его монтируют на площади Нахимова, закрепив в бетонные блоки.

А вот в Ялте и Феодосии монтаж елок пока не начали. Однако 15-метровая ялтинская зеленая красавица порадует горожан уже 19 декабря. В Феодосии, скорее всего, новогодняя елка с новыми гирляндами запестрит в 20-х числах декабря.