Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чаще всего малыши просят у Деда Мороза планшеты

На главпочтамт в Симферополе уже пришло около сотни писем от малышей.

Озадачить Дедушку Мороза новогодними желаниями маленькие крымчане решили уже за месяц до праздника.

- Если в прошлом году письма от деток Деду Морозу мы стали получать только к середине декабря, то в этом они поступали к нам уже с конца ноября, - рассказали "КП" в главном управлении "Укрпочты". - Сейчас их число перевалило за сотню!

На "Укрпочте" говорят, что никто из малышей без внимания не останется и каждый получит подарок. А вот какой именно, будет зависеть от просьбы Деду Морозу.

А еще собачку, красивую куклу, новое платье и много-много шоколадных конфет! Фото: архив "КП".

- Мы определим, какое письмо окажется самым трогательным, самым душевным, а какое самым меркантильным, - говорят на почте. - Исходя из этого, будет определен материальный размер подарка.

К слову, пока по полученным письмам можно сделать выводы, что хитом заказов по-прежнему остается планшет. Причем просят его детки от 6-ти до 8-ми лет.

Помимо планшетов, юные крымчане мечтают о машинах. Нет, не об игрушечных, а самых что ни на есть настоящих, например об "Ауди S8". В списке желаний также 6 миллионов долларов, 3 тысячи гривен…

К счастью, среди груды писем есть те, что и с более "земными" запросами. Многие детки будут рады домашним животным. Кто-то ждет снега. А один мальчик пожелал себе "Лего", а маме - кольцо с бриллиантом и чтобы ее не обижал папа.

Прием писем продлится до конца декабря и сотрудники почты уверены, что этот сезон побьет цифру прошлого года (в 2012 году было получено 947 писем. - Прим. авт.).

VIP-опрос

А о чем мечтают ваши дети?

Ксения СИМОНОВА, мастер песочной анимации:

- Мой шестилетний сынок Дима написал письмо Деду Морозу и попросил игрушечный самолет на управлении.

Олег ЗУБКОВ, директор зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган":

- Старшему сыну Святославу уже двадцать два года, поэтому он сам исполняет свои желания (смеется). А младший, 13-летний Ярослав захотел поехать во Францию, кататься на лыжах. И на новогодние праздники мы с семьей туда поедем.

Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, вице-премьер Крыма:

- Дочке Аделине шесть лет, в этом году она пошла в первый класс и попросила в подарок компьютер с принтером для учебы. А сыну три годика, он большой любитель машинок. После мультика "Тачки" мечтает о машинке Молния МакКуин.