Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Евпатории горела часовня, пока ее настоятель был на Майдане

В Евпатории горела часовня, пока ее настоятель был на Майдане
Пожар произошел 3-го декабря около трех часов ночи. Горела деревянная часовня, расположенная по улице Интернациональной в Евпатории. Это строение должно было стать Крестовоздвиженской церковью.
Огонь уничтожил деревянный купол часовни. Фото: Андрей КРЫЛОВ.
Приехавшие на место спасатели успели ликвидировать огонь, однако деревянный купол часовни, который планировали установить в ближайшее время, сгорел дотла. Обуглились и несколько бревен на самой часовни. 
 
Как сообщил "Комсомольской правде в Украине" собственный источник, настоятель церкви, отец Ярослав в это время как раз находился в Киеве на Майдане и прокомментировать ситуацию не может.
 
Вместо него приехал епископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата Климент. Осмотрел место и прошелся вдоль груды пепелища.
О пожаре спасателям сообщили в 3 часа ночи. Фото: Андрей КРЫЛОВ.
- По этому делу проводится расследование, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины Юрий Раслин. – Открыто уголовное производство (преднамеренное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Мы проверяем все возможные версии происшедшего, в том числе и версию преднамеренного поджога. 
 
Правоохранители проводят экспертизы, опрашивают свидетелей.
К фото3 – Пламя чуть не добралось и до самой постройки. Фото: Андрей КРЫЛОВ.
Осмотреть место пожара приехал епископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата Климент. Фото: Андрей КРЫЛОВ.
Епископ сообщил, что часовня является строением Крестовоздвиженской церкви. Фото: Андрей КРЫЛОВ.