Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Евпатории выберут лучшего Деда Мороза и Снегурочку

В Евпатории выберут лучшего Деда Мороза и Снегурочку
Фото: Лучшего Деда Мороза и Снегурочку выберут за их артистичность и умение развеселить гостей праздника. Фото: архив «КП».

В Евпатории 14 декабря пройдет ежегодный конкурс Дедов Морозов и Снегурочек "Санта Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз". Принять участие в празднике приглашаются все желающие, главное - чтобы вы были в новогоднем костюме.

- Мероприятие начнется с карнавального шествия, которое обычно собирает до тысячи человек, - рассказали "КП" организаторы конкурса. - Возглавлять парад будут ходулисты в костюме Синей Лошади на деревянных ногах и много других новогодних персонажей. Обычно это не только Деды Морозы и Снегурочки, но и Снежные королевы, феи, снеговики и снежинки, гномики, драконы, кролики и многие другие сказочные символы.

Шествие в 11.30 начнется на улице Революции, 52, после чего на Театральной площади в 12.00 начнется конкурсная программа, по итогам которой выберут главные символы нового года.

- В конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек могут принимать участие все желающие, разделившиеся на команды, минимум по два человека в каждой, - говорят организаторы. - В прошлые годы были команды по пятнадцать-двадцать человек, переодетых в разные костюмы, в этом году число участников тоже не ограничивается. Главное, чтобы костюмы были славянского Деда Мороза, а не американского.

От команд требуется придумать игровую программу для детей, взрослых, и массовую, а также представление на две-три минуты.

Победители будут награждены в различных номинациях, среди которых выберут лучший костюм, грим, поздравление, символ года, самую веселую игру, приз зрительских симпатий, ну и, конечно же, Гран-при и три призовых места для Дедов Морозов и Снегурочек.

Праздник завершится массовым хороводом вокруг главной елки и зажжением на ней новогодних огней, после чего ожидается фейерверк.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2013 года на адрес электронной почты [email protected]. В письме нужно указать инициалы всех участников и контактную информацию. Подробности по телефону в Евпатории: (06569) 3-04-21.

…А в это время

Ялтинцы устроят музыкальные флеш-мобы

В курортной столице Крыма 21 декабря пройдет четвертый "Мороз Парад", в котором примут участие сказочные персонажи со всех регионов Украины. Участникам мероприятия предлагают разделиться на команды, каждая из которых должна придумать и воплотить в жизнь флеш-моб на заранее предложенную новогоднюю композицию.