Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На проблемы с газоснабжением теперь можно пожаловаться по телефону

Газификация - одна из самых больших проблем, которую крымские власти не могут решить уже много лет. Вроде и не каменный век на дворе, но в большинстве крымских сел и поселков до сих пор нет "голубого" топлива.

Чтобы держать людей в курсе по наболевшему вопросу, в Рескоме Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике открыли специальную "горячую линию". Позвонив на нее, можно узнать, когда же благо цивилизации, наконец, дойдет до вашего населенного пункта.

- Всем звонившим мы по телефону дадим ответы на интересующие их вопросы по газификации, - рассказали "КП" в Рескомтопэнерго. - В основном люди спрашивают о перспективах и состоянии газификации тех или иных населенных пунктов, сроках строительства газопроводов, стоимости подключения, степени готовности некоторых документов и проектов, и многое другое. К нам стекаются данные обо всех подобных проектах в Крыму.

На вопросы специалисты стараются сразу же дать полный ответ. В случае, если какой-то информации под рукой нет, оператор запишет контактные данные звонившего и, на его усмотрение, перезвонит либо отправит письменный ответ.

Кстати, лучше всего сейчас газифицированы села в Симферопольском, Сакском и Красногвардейском районах, сложнее обстоят дела в Белогорском, Джанкойском и Ленинском районах.

Активнее всего газификация ведется в тех местах, где есть магистральные газопроводы и мощные газораспределительные станции. Однако даже при их наличии людям приходится выкладывать "кругленькие" суммы за то, чтобы подвести газ к своим домам.

Куда звонить

Звонки на "горячую линию" Рескома принимаются по номеру телефона в Симферополе: 0(652) 25-21-18 с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00.