Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Судаке елку нарядят по восточному гороскопу, а Керчь украсят ажурной иллюминацией

До нового года осталось не так уж и много времени - чуть больше месяца. Как необычно украсить главную городскую елку, какие новые идеи придумать, чтобы порадовать горожан? Этими вопросами уже озадачились чиновники в каждом городе полуострова. Правда, общая концепция пока что не везде доведена до ума. То, какой будет елочка в крымской столице, как раз сейчас решают.

Устанавливать городские елки начнут в середине декабря. Фото: архив "КП"

Разрабатывается проект украшения площади и городской елки в Евпатории. Кроме нововведений, традиционным украшением останутся детские игрушки, которые ребятня создаст своими руками во время ежегодного конкурса. А вот в Судаке уже все продумали.

- Ежегодно мы украшаем главную городскую елку в соответствии с рекомендациями по восточному гороскопу, - поделились с "КП" в горсовете Судака. - Если в прошлом году она у нас была украшена золотом, то в этом году засверкает в сине-зеленых цветах и серебром, так как 2014 год - год Синей Лошади.

Традицией в Судаке стали также кулинарные рекорды (например, 18-метровый салат "Сельдь под шубой в прошлом году, - Авт.). Не обойдется без вкусного сюрприза и в этот раз. Правда, какого именно, пока держится в секрете.

В Керчи новогодняя красавица предстанет перед горожанами в ажурном наряде. Для ее одеяния и украшения города планируется потратить 77 тысяч гривен. Роскошной иллюминацией зажжется не только праздничное дерево, но и улицы Керчи. Кстати, купить новогоднюю елочку можно будет уже с середины декабря. С 16-х чисел этого месяца по городам полуострова заработают елочные базары. В Симферополе их планируется открыть в 20-х числах декабря. Ориентировочно будет 30 торговых точек в спальных районах города.