Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СБУшника, протаранившего "скорую" в Феодосии, отдали под суд

СБУшника, протаранившего
Фото: Удар был такой силы, что машина «скорой» перевернулась, двое человек погибли. Фото: kafa.news.com

После девяти месяцев расследования резонансное дело, фигурантом по которому проходит сотрудник СБУ, передали в суд Феодосии. По данным адвоката водителя "скорой", которую 9 марта протаранил "Фольксваген" под управлением сотрудника спецслужб, подозреваемый до сих пор с материалами дела не ознакомился.

-  Суд обязал его (подозреваемого – авт.) ознакомится до двадцать второго ноября, до восемнадцати часов вечера, он этого не сделал, это его право, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат водителя Сергей Мокренюк. – Наша сторона с делом ознакомилась, и протоколы все подписала. Обвиняемому грозит наказание по части третьей статьи "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы. Кстати, подозреваемый подавал множественные жалобы, а также заявления о преступлениях, якобы совершенных экспертами и прокуратурой. 

Феодосийский суд еще не сообщил сторонам дату предварительно заседания. На нем будут решаться различные организационные моменты. Кстати, обвиняемая сторона качеством проведения расследования недовольна.

- Мы говорим о том, что не все сделано (следствием – авт.), - рассказала "Комсомольской правде в Украине" адвокат сотрудника СБУ Ирина Неналтовская. - Ленинский районный суд Севастополя обязал провести повторную автотехническую экспертизу, прокуратура просто проигнорировала это решение, отправила дело в суд. Ну, будем судиться! Мы все подписали, с делом ознакомились.

Напомним, 9 марта на одном из перекрестков в Феодосии "Фольксваген" на полном ходу протаранил автомобиль "скорой", в котором находились пять человек. В ГАИ говорят, что неотложка с включенными мигалками спешила доставить в больницу 22-летнего пациента в состоянии комы и проскочила на "красный". Но очевидцы утверждают: светофор постоянно горел "желтым", да и медики двигались по главной дороге на небольшой скорости. В этот момент их и догнала иномарка. Удар в левый бок был такой силы, что "скорая" перевернулась. Обоих водителей и отца пациента, который сопровождал своего сына, доставили в больницу с повреждениями разных степеней тяжести. Врач и фельдшер скончались. 

В каком режиме для прессы и других граждан будет приходить судебное заседание – открытом или закрытом, пока неизвестно.