Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К пригороду Симферополя подбираются волки

К пригороду Симферополя подбираются волки
Фото: Для человека волк может представлять опасность, только если он ранен или заражен бешенством. Фото: архив "КП".
Жители села Левадки, которое находится в Симферопольском районе Крыма, жалуются на то, что их домашний скот подвергается нападениям неизвестных животных. Жертвами хищников становятся козы, овцы, телята и другие животные.
 
В пресс-центре "Комсомольской правды в Украине-Крым" на прямой линии с читателями "КП" директор Симферопольского лесоохотничьего хозяйства Гурий Шафран предположил, что на домашний скот местных жителей нападают волки.
 
- Скорее всего, мы имеем дело с волками, которые проживают в лесах Бахчисарайского района, который находится рядом с этим селом, - отметил руководитель симферопольского лесничества.
 
По его словам, во время охоты волки могут преодолевать расстояние свыше 15 километров. Это говорит о том, что хищники проживают вдали от Симферополя, но могут наведываться в пригород крымской столицы в поисках добычи.
 
Специалист отметил, что волки не могут представлять физической угрозы для людей. Эти животные, как правило, боятся людей и стараются не вступать с ними в контакт. Волк может представлять опасность только в случае, если он ранен или заражен бешенством.