Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Крымчанка, бросившая младенца на вокзале, запутала милицию

Крымчанка, бросившая младенца на вокзале, запутала милицию
Фото: Малышке уже выбрали имя – ее назовут Лилией. Фото: Линейный отдел милиции

37-летнюю жительницу Симферополя, которая оставила новорожденную девочку на лавочке на железнодорожном вокзале, так и не нашли.

Напомним, женщина бросила младенца почти месяц назад, оставив с ребенком свидетельство о рождении. В документе был указан также адрес, где прописана горе-мать. Тогда девочку определили в Симферопольскую республиканскую детскую инфекционную больницу. А милиция отправилась по указанному адресу на поиски нерадивой матери. 

- Оказалось, что по указанному в справке адресу никто не живет, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь Линейного отдела милиции Приднепровской железной дороги на станции Симферополь Наталья Пересада. – Это была ложная информация.

Сейчас к поиску женщины подключились все социальные службы по делам несовершеннолетних детей Симферополя. 

Удалось выяснить, что помимо малышки у крымчанки есть еще два ребенка. Один из них живет с отцом, который также является социально необеспеченным. А второй ребенок находится в детском доме. 

Брошенная малышка, которой сейчас около двух месяцев, пока по-прежнему находится в больнице. Однако, как рассказали "Комсомолке" в службе по делам детей симферопольского горсовета, уже получено решение о ее регистрации.

- Зарегистрируем рождение девочки. Затем ребенок должен получить статус, и после этого определим ее в детский дом, - рассказали "КП" в службе по делам детей. 

К слову, девочке уже выбрали имя, ее будут звать Лилия. И как заверили "КП" специалисты, со временем малышка обязательно обретет семью.