Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанке, похитившей двухлетнюю девочку из Керчи, светит 5 лет тюрьмы

Крымчанке, похитившей двухлетнюю девочку из Керчи, светит 5 лет тюрьмы
Фото: Двухлетнюю Дашу милиция нашла через два дня за сто километров от дома. Фото 1: МВД

Двухлетняя Даша сейчас находится вместе со своей матерью Лесей Мажухиной. По данным МВД, девушка, которая похитила ее дочку, ребенка не истязала, кормила, а когда ее к ней нагрянули правоохранители, сопротивления не оказывала. Напомним, похищение произошло в Керчи 26-го августа. Накануне вечером 33-летняя Леся Мажухина вместе со своей дочкой и неким мужчиной гуляли в одном из увеселительных заведений города. Там она и познакомилась с 21-летней девушкой Ириной. Далее  Мажухина пригласила всех к себе домой на кофе, при этом компания распивала и спиртные напитки. Проснувшись утром, женщина увидела, что ее дочка пропала. Также были украдены коляска, зимние вещи ребенка и мобильный телефон. Горе-мамаша обратилась в милицию, и девочку нашли 29 августа за сотню километров от дома на съемной квартире в Феодосии. По некоторой информации, у маленькой Даши заболевание психики.   

Фоторобот похитительницы. Фото 2: МВД

- В тот же день, когда мы нашли ребенка, его возвратили матери, - рассказал на брифинге в Симферополе начальник следственного управления ГУ МВД Украины в АРК, полковник милиции Олег Кирилин. – Преступница задержана, мы в суде будем требовать меру пресечения для нее в виде заключения под стражу на срок два месяца. Действия девушки квалифицируются по части второй статьи "незаконное лишение свободы или похищение человека", санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. Своего мотива преступница пояснить не может. Сама она уроженка Джанкоя, но часто бывает в Керчи и Феодосии, где живут ее знакомые.     

В ходе следствия медики проверят психологическое состояние похитительницы, ведь ее действия не вполне логичны – выкупа она не требовала, жизни ребенка не угрожала. Кроме того, в МВД подтвердили, что она ранее судима за воровство. Есть ли у нее собственные дети, неизвестно.  Также милиция собирается установить, надлежащим ли образом мать относилась к воспитанию своего ребенка, так что не исключено что сама Мажухина будут привлечена к ответственности.  

   
Видео: Сергей ГУЛЕНКО