Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сына Джемилева везут в Киев к психиатрам

Сына Джемилева везут в Киев к психиатрам
Фото: Хайсер Джемилев будет ехать в Киев не менее месяца. Фото: с сайта e-crimea.info

Из Крыма Хайсера Джемилева на психиатрическую экспертизу в Киев отправили еще 21 августа, но известно это стало только сейчас. После неудачной попытки симферопольских медиков установить вменяемость сына нардепа следствие надеется, что это смогут сделать столичные специалисты. Но когда именно начнется стационарное обследование, пока неясно, ведь доставка Хайсера в Киев займет около месяца. Везут его поездом вместе с заключенными.             

- Где в данный момент находится Хайсер, я не знаю, да и по закону не имею рычагов, чтобы это узнать, ни я, ни его отец Мустафа Джемилев с ним в последнее время не виделись, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат Хайсера Александр Лесовой. – Этапирование будет проходить около месяца, потому что из Симферополя в Киев прямого поезда для перевозки таких людей нет. Хайсера будут перевозить из города в город, пока он не окажется в заданной точке. В уголовном деле нет ничего нового, ждем проведения экспертизы в Киеве.        

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер  влез в помещение через окно, и взломал сейф, где хранится карабин.