Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Севастополе на День Флота будут топить подлодки "противников" и покажут фонтаны на воде

В Севастополе на День Флота будут топить подлодки
Фото: Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов и парада кораблей. Фото: Игорь Тихомиров.

В Севастополе с 26 по 29 июля одновременно будет отмечаться два праздника: День флота Украины и День военно-морского флота России.

- Основное празднование запланировано на 28 июля, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Черноморского флота Российской Федерации. – Торжество начнется с возложения моряками венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, после чего на кораблях и судах Черноморского флота и ВМСУ поднимут государственные и военно-морские флаги, и флаги расцвечивания.

В показательных выступлениях задействуют не только боевые корабли, но и быстроходные катера и лодки. Фото: Игорь Тихомиров.

Затем начнется парад кораблей и реконструкция исторических событий.

- В показательных мероприятиях будут задействованы боевые корабли основных классов, ракетный корабль на воздушной подушке "Бора", подводная лодка "Запорожье", подразделение морской пехоты и военнослужащие школы водолазов Черноморского флота, а также флотские творческие коллективы, - говорят в пресс-службе ЧФ РФ. – Будет и театрализованное выступление Нептуна со своей свитой, показ высадки морского десанта, во время которого с большого десантного корабля "Константин Ольшанский" будет десантироваться бронетехника и морская пехота. Также состоится демонстрация возможностей тральных сил. Зрители увидят, как уничтожались в морском бою подводные лодки противников.

Учащиеся школы водолазов Черноморского флота также готовятся к празднику. Фото: Игорь Тихомиров.
На суше устроят рукопашные бои. Фото: Игорь Тихомиров.

К реконструкции различных военных эпизодов будут привлекаться корветы и быстроходные катера. По морю пройдут боевые корабли и яхты, на суше пройдут рукопашные бои. 

Кроме того запланирована выставка военной техники и оружия на причале морского вокзала. Будут образцы БТР, ракетный катер от ВМС Украины, корабль морской охраны от Государственной пограничной службы Украины, а также 15 единиц вооружения и военной техники украинского флота. На Минной стенке для посещения откроют несколько кораблей Черноморского флота, где представят образцы вооружения и экипировки береговых войск.

Одним из зрелищ будет фонтан на воде в исполнении пожарных судов. Фото: Игорь Тихомиров.

Празднование завершится концертом с участием звезд украинской и российской эстрады. Кто конкретно приедет – пока держат в секрете. После чего в 22.00 прозвучит артиллерийский салют и фейерверк.

Учащиеся школы водолазов Черноморского флота также готовятся к празднику. Фото: Игорь Тихомиров.