Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Таврия" начала новый сезон с проигрыша

Фото: Несмотря на все старания наших «таврийцев», оба гола от соперника Дмитрия Хомченовского (справа) они пропустили. Фото: СК «Таврия».

Новый сезон чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу стартовал в крымской столице. Первыми 12 июля на стадион "Локомотив" вышли симферопольская "Таврия" и луганская "Заря". Правда, родное поле крымской команде не помогло, матч завершился проигрышем "таврийцев".

Первый гол на 28-й минуте забил полузащитник "Зари" Дмитрий Хомченовский. Вопреки всем возможным голевым моментам, отыграться в первом тайме, впрочем, как и во втором, "Таврии" не удалось. После перерыва симферопольцы пошли в наступление и до конца матча не давали соперникам увеличить счет. Но на третьей компенсированной минуте все же крымчане пропустили еще один мяч в свои ворота. Второй гол снова забил Дмитрий Хомченовский.

Этот матч стал первым и для нового тренера крымской команды Янниса Христопулоса, который возлагал на игру надежды. Несмотря на проигрыш, на послематчевой пресс-конференции тренер выразил надежду, что его подопечные в будущем будут играть лучше.

- Мы начали сегодняшнюю игру в спешке, но во втором тайме мы изменили ход игры и лицо команды, - рассказал Яннис Христопулос. - Ребята очень сильно старались на поле, создали достаточное количество голевых моментов. Мы стараемся играть в хороший футбол, но, к сожалению, хорошего результата в этой игре добиться не сумели. Естественно, я очень расстроен результатом, но я доволен теми попытками, которые ребята создавали во втором тайме.

Следующая игра состоится 21 июля в 19.30. "Таврия" будет играть с "Волынью" в Луцке.

Кстати

"Продувать" будем до зимы?

Болельщики "Таврии" отчасти винят в проигрыше трансферный запрет, из-за которого до зимы в команде не появятся новые игроки. Нехватку игроков команда компенсирует футболистами из молодежного состава, у которых появился реальный шанс проявить себя. Возможно, в следующих играх они будут более активными.