Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымский теннисист принес победу Украине на чемпионате в Норвегии

Крымский теннисист принес победу Украине на чемпионате в Норвегии
Фото: Фото с официального сайта Федерации тенниса Украины. Дениса Клока признали «второй ракеткой Европы» и «первой ракеткой» Украины.

Блистательно выступила национальная сборная в командном чемпионате Европы по теннису среди юношей до 14 лет, который проходил в Норвегии. Наши школьники обыграли Чехию со счетом 3:0 и с таким же результатом одолели Швейцарию и Германию.     

- Такой ошеломляющий результат был бы недостижим без нашего крымского паренька Дениса Клока, который входит в состав сборной Украины, - рассказал "Комсомольской правде - Крым" начальник Управления по физкультуре и спорту исполкома Евпаторийского горсовета Вячеслав Потас. – Ему всего 13 лет, а только за прошлый год он выиграл четыре международных турнира и в его возрастной категории по рейтингу Дениса признали "второй ракеткой Европы" и "первой ракеткой" Украины.

Денис Клок - воспитанник ДЮСШ Евпаторийского управления по физкультуре и спорту. Он днями напролет тренируется на теннисном корте, часто ездит на соревнования разного уровня, родные дома его почти и не видят. В общеобразовательной школе, где учится мальчик, к его занятию спортом относятся с пониманием и всегда отпускают подростка на разные состязания.     

Сейчас Денис в составе сборной Украины находится в Донецке и готовится к финальной части чемпионата Европы, который намечен на 17 февраля в Италии.