Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Парламент парализован

Вчера в кулуарах Верховной Рады Крыма депутаты и министры что-то бурно друг с другом обсуждали. Настроение у всех было приподнятое – то ли навеянное теплым солнечным днем, то ли оттого, что сессию перенесли. Прогул, как оказалось, официальный, причина – уважительная.

– Обоих председателей, правительства и парламента, вызвали в Киев на заседание Кабмина, - рассказал «КП» председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и средствам массовой информации Григорий Иоффе. – Поэтому о какой сессии может идти речь?

Председатель крымского парламента Анатолий Гриценко до последнего дня надеялся, что отправит в Киев своих замов, а сам вместе с депутатами заслушает отчеты министров, в том числе и премьера автономии Виктора Плакиды о проделаннйо работе. Но в конце концов обоим пришлось лететь в Киев, в Кабмине Украины, тоже подводили итоги годовой работы, а без руководства областей такеи мероприятия не проходят.

Однако, крымским министрам отчета не избежать. Их доклады заслушают сегодня. Заодно первые лица поделятся свежими впечатлениям от киевского визита.