Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Крымчане открыли сезон пляжного волейбола

Крымчане открыли сезон пляжного волейбола
Фото: Фото автора

 У самого берега моря, на горячем песочке в эти выходные поразмялись, играя в пляжный волейбол, симферопольцы, сакчане, евпаторийцы и спортсмены из Красноперекопска. Открытый кубок Евпатории, посвященный Всекрымскому дню здоровья, собрал полсотни игроков.

Как сообщил «КП» начальник управления по физической культуре и спорту Евпаторийского горсовета Вячеслав Потас, соревнования были организованы на специально оборудованном спортивном пляже у бывшего поста ГАИ, на въезде в город. Здесь борьба за главный кубок турнира велась сразу на четырех площадках.
 
В итоге на первую ступеньку пьедестала поднялись красноперекопские волейболисты Игорь Пушкаренко и Сергей Павленко. Два Сергея – Щеколдин и Зубов (Симферополь) заняли второе место. На третьем – также представители волейбола крымской столицы Сергей Кириенко и Станислав Чувалов. Евпаторийцы Сергей Аверкин и Игорь Олейник стали четвертыми. Впрочем, у ребят еще есть шанс наверстать упущенное – 29 мая на этом же спортивном пляже в Евпатории намечается третий этап Кубка Крыма по пляжному волейболу, в котором, как ожидается, примут участие не менее 20 команд.