Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В выходные школьники пройдут тесты

В выходные школьники пройдут тесты
Фото: Фото из архива «КП». Остались считанные часы, чтобы закрепить знания по заветным предметам.

 Прихватив с собой паспорт, школьники проверят свои знания по химии, иностранным языкам, а также украинскому языку и литературе. Время «Ч» наступит 13 марта, в эту субботу! Так что расслабиться в выходные не удастся ни им, ни родителям. Адреса пунктов пробного тестирования будущим студентам уже известны из персональной информационной карточки-заявки.

- При себе необходимо иметь документ, на основании которого была осуществлена регистрация, квитанцию об оплате услуг пробного тестирования, а также персональную информационную карточку-заявку, которую необходимо распечатать с персональной страницы избранного предмета, - говорят в Симферопольском региональном центре оценивания образования. - Опаздывать нельзя ни в коем случае! Быть на месте лучше всего за 15 минут до начала.

Все будет вполне реально и по «боевому», процедура пройдет в строгом соответствии с законом - хронометраж, инструкторы в классах, регистрация. Вот только правильные ответы ребята получат сразу же на выходе.

- Это не просто тренировка, - говорит директор Симферопольского регионального центра оценивания образования Юрий Ильин, - это реальная возможность испытать себя, перебороть страх и неуверенность. С каждым годом на пробное тестирование записывается все больше и больше желающих.

Всего в Крыму развернуто 11 пунктов тестирования, еще один в Севастополе.