На сегодняшний день в аптеках полуострова можно вот так запросто купить 63 препарата, содержащих наркотические вещества.
Об этом заявила директор представительства Международного благотворительного фонда Н. Потапаевой в Крыму Галина Хачанова на пресс-конференции в Симферополе 1 марта, пишет КИА.
7 таких препаратов появились в продаже в этом году.
Заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины в АРК Андрей Бенедиктов отметил, что граждане, употребляющие наркотики, находят способы приобретать лекарства, которые отпускаются по рецепту врача.
- Наши народные умельцы подделывают рецепты. Путем сканирования печати. Сам бланк рецепта, кроме печати и красной полосы, никакой защиты не имеет, и подделать его можно при наличии техники, – рассказал Андрей Бенедиктов.
А в это время СБУ борется с другими «легальными» наркотиками.