Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице покажут картины главного художника Крыма

В столице покажут картины главного художника Крыма
Фото: Фото автора. Поклонники дарили юбиляру любимые им розы.

В зале в буквальном смысле яблоку было негде упасть. В гости к заслуженному художнику Украины прибыл весь крымский бомонд.

 

- Не люблю персональных выставок, - признался художник журналисту «КП». - Но, думаю, раз в пять лет экспонировать свои работы не только простительно, но и необходимо. Тем более что вновь открытая выставка приурочена к моему юбилею. Как-никак, в этом году мне исполняется шестьдесят пять.

 

Николай Моргун - на полуострове знаковое имя. Об этом на все лады говорили те, кто пришел поздравить мастера с открытием персональной выставки.

 

- Особенностью живописной техники Николая Сергеевича является стремление изучить и детально прописать каждый сантиметр холста, - отмечают коллеги по творчеству.

 

Убедиться в том, насколько верно их мнение, теперь смогут все желающие. Посетители, в частности, увидят 35 живописных портретов, натюрмортов и пейзажей, а также 35 рисунков. Экспонироваться выставка будет в течение 2-х недель.

 

Выставочный зал Союза художников,

 

г. Симферополь, ул. Серова,

 

телефон для справок: 0 (652) 27-66-66.

 

Вход бесплатный.

 

Справка «КП»

 

Творческую карьеру Николай Моргун начинал здесь, в крымской столице. Окончил Симферопольскую художественную школу, затем Крымское художественное училище имени Самокиша (в те годы одно из лучших в стране). Почти тридцать лет жизни посвятил преподавательской деятельности - с 1973 по 2000 год преподавал в Симферопольском художественном училище имени Самокиша. На счету Моргуна-педагога как минимум тринадцать выпусков. Пять лет является председателем Крымской организации Национального союза художников Украины.