Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине могут закрыть школы, в которых вакцинировано менее 80% учителей

На Киевщине могут закрыть школы, в которых вакцинировано менее 80% учителей
Фото: REUTERS

Киевские школы могут закрыть после 20 сентября в случае, если прививки от коронавируса получат менее 80% учителей. Об этом заявил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин в ходе рабочей поездки в Вишневую общину.

-Хочу достучаться до всех педагогов Киевской области. В этом году наша область имеет возможность полноценно функционировать даже в усиленных карантинных нормах. Но есть условие - работать будут только те школы, где вакцинировано 80% работников, - напомнил Володин.

Как отметил чиновник, если учителя успеют вакцинироваться до 20 сентября, тогда дети смогут продолжить обучение даже в случае попадания области в "желтую" зону карантина. В ином случае - глава ОГА пригрозил запретить проводить уроки даже онлайн.

- В лицее сейчас, например, прививки получил 61% учителей. Есть все возможности для того, чтобы быстро исправить ситуацию и обеспечить обучение для детей даже тогда, когда область переведут в "желтую" зону эпидембезопасности. Если же до 20 сентября этого не будет сделано, школу закроют. Онлайна больше не будет, - заявил он.

По словам руководителя области, такая мера является вынужденной, поскольку в области начался рост заболеваемости коронавирусом и возрастает уровень госпитализаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родительский контроль за учителями: вакцинируйся или забирай трудовую?