Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Виктор Ляшко посоветовал антивакцинаторам пройтись вдоль инфекционных отделений

Виктор Ляшко посоветовал антивакцинаторам пройтись вдоль инфекционных отделений
Фото: facebook.com/viktor.liashko

Иммунизация от коронавируса в Украине является добровольной и бесплатной. Об этом напомнил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире 24 канала, комментируя тезисы так называемых антивакцинаторов о принудительность прививок.

Министр отметил, что по его мнению делать прививки - это престижно и круто. И посоветовал не слушать тех, кто выступает против вакцин.

- Если хотите увидеть тяжесть течения коронавируса – пройдитесь вдоль инфекционного отделения, - обратился он к антивакцинаторам, предложив им пообщаться с родственниками больных коронавирусом, приходящих навещать родных в больницах, находящихся на кислородной терапии или в отделении интенсивной терапии.

Министр добавил, что в данном случае "нет вопросов к выбору". У человека, подчеркнул Ляшко, "должно быть четкое понимание: надо слушать профессионалов и врачей". На заметки о том, что карантин незаконен министр подчеркнул, что Кабмин имел право его вводить, потому что в стране действует режим чрезвычайной ситуации.

В течение последних суток коронавирусом в Украине заболели 5 744 человека, что является антирекордом осени. При этом полный курс вакцинации (получили две прививки) прошли  5 007 962 человек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: как я 10 дней страдала от побочных эффектов вакцинации и почему это хорошо

Новости по теме: вакцинация Виктор Ляшко