Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появились мобильные группы, которые следят за нарушениями карантина

В Киеве появились мобильные группы, которые следят за нарушениями карантина
Фото: pixabay.com.

В Киеве сформировали десять мобильных групп, которые проводят рейды, чтобы найти нарушителей карантина среди субъектов хозяйствования. Речь идет о магазинах, заведениях общепита и других общественных местах. Об этом и. о. начальника главного управления Госпотребслужбы в Киеве Дмитрий Байраченко рассказал в эфире программы "Сегодня День" на телеканале "Украина 24".

- В Киеве работает 10 таких групп. Они созданы в каждом районе города. В состав входят Национальная полиция, районная администрация, городская охрана, Главное управление Госпродпотребслужбы, специалисты. Эта группа работает по контролю за выполнением карантинных мероприятий, - сказал Байраченко.

В каждом районе города группы проверяют субъекты хозяйствования.

- За эту неделю составлено 27 протоколов Национальной полицией, которая в составе этих групп работает по контролю выполнения карантинных мероприятий, на субъектах хозяйствования, которые не выполняли противоэпидемические мероприятия, - подчеркнул Байраченко.

У Байраченко спросили, введут ли в столице желтую зону карантина.

- На сегодня по всем показателям, по которым решается вопрос перехода в другую зону, Киев пока находится в зеленой зоне. Решение еще не принято правительством. Вчера было заседание комиссии ТЭБ и ЧС. Это комиссия государственного уровня, на которой решается вопрос перехода в другую зону. Этот вопрос отсрочен до понедельника. Далее будет решаться, прослеживается по всем показателям, которые показывают необходимость перехода на другой уровень эпидбезопасности. Соответственно, на следующем заседании это будет решаться, - добавил чиновник.

Накануне в Минздраве сообщили, что в Украине стало больше смертей от коронавируса. В ведомстве готовятся ввести "желтую" зону карантина в Украине, но для начала решили разработать привилегии для привитых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские комары научились заражать лихорадкой Западного Нила