Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач-инфекционист: Новым первым симптомом коронавируса являются проблемы с желудком

Врач-инфекционист: Новым первым симптомом коронавируса являются проблемы с желудком
Фото: pixabay

В Украине изменился возраст людей, которые заболевают коронавирусом – вирус все чаще "подхватывают" молодые. Изменились и первые симптомы болезни, сообщила главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко в комментарии ТСН.

- Коронавирусом теперь инфицируются и болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста. Вот например, сегодня ночью мы перевели на управляемое дыхание относительно молодого человека, которому всего 42 года. Такого во время первой волны не было. Также у людей, которых госпитализируют с коронавирусом, отсутствуют такие симптомы, как нарушение органов восприятия, то есть обоняния и вкуса, - отметил Федоренко.

Он добавил, что параллельно увеличилось количество больных, первый симптом болезни у которых - расстройство желудочно-кишечного тракта. По словам медика, ранее данный симптом наблюдался не так часто.

- Также большинство больных, сейчас имеют тяжелые поражения легких, - отметил медик.

В последние дни в Украине наблюдается рост уровня заболеваемости коронавирусом. В течение 27 августа подтвердили 2 082 новых случаев. Жертвами болезни за это время стали 54 заболевших. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая волна: 10 вопросов о вакцинации, ошибках в сертификатах и новом штамме коронавируса