Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде рекордные случаи заражения коронавирусом, а южнокорейцев призвали работать из дома

В Таиланде рекордные случаи заражения коронавирусом, а южнокорейцев призвали работать из дома
Фото: REUTERS/Soe Zeya Tun

В Таиланде рекордные случаи заражения коронавирусом уже второй день подряд. 13 августа власти страны сообщили о 23 418 новых случаях, в результате чего общее количество случаев достигло 863 189. В Таиланде уже погибло 184 человека, в результате чего общее число смертей составило 7 126. Об этом сообщил The Guardian.

Премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Кюм призвал жителей страны свести к минимуму поездки в отпуск и попросил компании проявить гибкость, позволяя людям работать удаленно на фоне обострения четвертой волны коронавируса и нехватки вакцин. Ким также попросил общественность свести к минимуму поездки и собрания в последующие три дня и призвала тех, кто возвращается из мест отдыха, пройти тестирование, особенно перед тем, как выйти на работу.

Распространение вируса ускорилось, поскольку "Дельта"-штамм стал доминирующим в Южной Корее, а органы власти не смогли отследить передачу вируса в пиковый летний сезон во время внутренних поездок. Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний сообщило о 1990 новых случаях заражения 12 августа, при этом в среду было зарегистрировано 2223 новых случая. С начала июля количество ежедневных случаев впервые превысило 1100 и продолжает расти. Общее количество заболевших составляет 220 182, из них 2 144 умерли.

Американские регуляторы намерены рекомендовать третью дозу вакцины для людей с определенными иммунными проблемами. Канадский премьер-министр Джастин Трюдо планирует досрочные выборы на 20 сентября, якобы для того, чтобы получить одобрение избирателей на дорогостоящие планы правительства по реагированию на пандемию. Израиль хочет потребовать со следующей недели проходить тесты на коронавирус детей в возрасте от трех лет, если они хотят поступать в школы, бассейны, отели или спортивные залы. Французскую полицию призвали усилить безопасность вокруг центров вакцинации и тестирования на коронавирус после серии нападений и вандализма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра локдаун: встречаем очередной карантин во всеоружии